Ежегодная конференция Apple WWDC в этом году впервые пройдет в онлайне из-за распространения коронавируса, сообщили в пресс-релизе Apple.
Ситуация, сложившаяся в мире на текущий момент, поставила компанию перед необходимостью придумать альтернативный формат проведения WWDC в 2020 году. Старший вице-президент по всемирному маркетингу Фил Шиллер сообщил, что Apple откроет полный доступ к презентациям, встречам и обучающим материалам конференции.
Также видимо в качестве компенсации сообщили, что участники конференции получат доступ к новым версиям операционных систем, выпускаемых компанией, — iOS, iPadOS, MacOS и других, также можно будет задать вопросы на интересующие темы инженерам из Apple.
Напомним, конференция Apple Worldwide Developers Conference (WWDC) проводится компанией ежегодно в штате Калифорния. В этом году конфренция пройдет в июне.